Esta programación puede estar sujeta a cambios. sigue visitándonos para estar al día.

11:00

60 minutos

Calle Mequinez

Flux

Zanguango

11:30

30 minutos

Espacio Avenida

El coche

Karcocha

11:30

45 minutos

Entrada: 5 €

Espacio Castillo

Faboo, el encanto de la imaginación

Escena Creativa

11:30

50 minutos

Recorrido

stronger

Cía. Reymala

13:00

20 minutos

Espacio Loro Parque · Nicko

Happy 4 Nothing

Cirq’ulation Locale

13:00

20 minutos

Espacio Aqualia · Muelle 1

A ciegas

Vértice

13:00

40 minutos

Espacio Fund. Caixa–CajaCanarias · Plaza de Europa

Equilibrium

Mr. Mostacho

13:25

35 minutos

Espacio Aqualia · Muelle 1

El soplido mágico

Bubble On Circus

calles temáticas

11:00

60 minutos

Calle de la Palabra

rutas de palabras con un poco de azúcar

Asociación Es el momento y Asociación Tagoral

11:00

60 minutos

Calle de la Música

vässil ohn quartet

11:00

hasta las 14:00

Calle Creativa

Muestra de arte

La Ranilla Arte Cultura

11:00

hasta las 14:00

Calle Creativa

estación pic-nic

4 Bichos

11:30

30 minutos

Calle del Movimiento

tenca

Escuela ‘Vértice’ acrobacia y danza aérea

12:00

60 minutos

Calle de la Música

regina zerené

12:00

hasta las 14:00

Calle Creativa

quién le pone el cascabel al gato

Víctor Seus

12:00

hasta las 14:00

Calle Creativa

autoretrato. ida y vuelta

Miguel Martín

13:00

45 minutos

Calle del Movimiento

de cabo a rabo

Tenerife Danza Lab

13:00

60 minutos

Calle de la Música

coro juvenil auditorio de tenerife

13:00

60 minutos

Calle del Ingenio

el quinto elemento

actividades paralelas

11:00

hasta las 16:00

Frente a Casa de la Aduana y Punto de información

bocamueca

IES María Pérez Trujillo

11:00

hasta las 16:00

En la Plaza del Charco

danza en comunidad

Plaza Solidaria

másmueca

12:00

Entrada: 5 €

Teatro Timanfaya

cinema de clown + el elefante y la margarita

ASMIPUERTO + Escuela de teatro infantil Timanfaya

14:00

Pub Limbo

Música

Maracatú

15:30

Pub Limbo

Música

Material de contrabando